Последствия отчисления из университета и возможные пути решения проблемы получения пенсии

• г. Москва

Сложилась такая ситуация: меня отчислили из университета год назад, мне 19 лет, скоро будет 20, я получаю пенсию по потере кормильца до сих пор, хотя по закону, вроде как, должен получать до 18, если учусь же, то до 23. Документы из университета я не забирал. Отчислили в начале 2018 года, справку в сентябре не потребовали, хотя начался 2 курс, деньги до сих пор приходят. Какие последствия для меня? Какие пути решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Получатель пенсии обязан информировать пенсионный фонд об обстоятельствах, которые влияют на выплату пенсии. Если Вы не сообщили об отчислении из университета и продолжаете получать пенсию, то можете быть привлечены к уголовной ответственности за мошенничество. Также с Вас взыщут излишне выплаченную пенсию.