Возможно ли комбинирование работы опекуном и работы по договору подряда с выплатами в фонды работодателя?

• г. Курск

Я являюсь опекуном над пожилым человеком. Могу ли я при этом работать по договору подряда, если все отчисления в фонды работодатель производит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера ! Как ясно из Вашего вопроса Вы являетесь не опекуном, а осуществляете уход за пожилым человеком, при этом пожилой человек получает компенсацию в размере 1200 рублей. Наше "мудрое законодательство" почему-то решило, что гражданин, который ухаживает за пожилым человеком должен быть безработным, да еще при этом не состоять на учёте в центре занятости. Однако, вы можете работать по гражданско-правовому договору (договору подряда), однако на Вас не будут распространяться социальные льготы, предусмотренные трудовым законодательством.