Правовая оценка случая мошенничества при электрификации бани

• г. Владимир

Договорились устно, что человек электрифицирует баню за N руб. Он, зная, что нарушает противопожарные нормы, с их нарушением проложил провода в кабель-каналах, закрыв их крышками. Установил выключатели, приборы освещения. Свет горит. Мне, введя в заблуждение по качеству, сбыл этот брак, получил оговоренные N руб.

Как считается в этом случае ущерб от м о ш е н н и ч е с т в а: Nруб. или стоимость работ по электроразводке или стоимость работ по устранению выполненной с браком электропроводки?

Предположим, что это введение в заблуждение по качеству - мошенничество.

Ответы на вопрос (5):

Ирина, ваш ущерб можно рассчитать: уже понесённые расходы. Стоимость по устранению - это ваши убытки.

Сметная стоимость работ по бане __ в ц е л о м.

"Уже понесенные расходы" - это Nруб. или стоимость работ только по электроразводке?

Это та сумма которая была передана работнику (стоимость проводов и сопутствующих материалов + стоимость работы)

Сметная стоимость работ по бане __ в ц е л о м __ (там осуществлялся монтаж выключателей, розеток, распределительных коробок и тд + разводка между этими электроустановочными изделиями)? Или только сметная стоимость неправильно выполненных работ __ п о р а з в о д к е __?

Я понимаю, что сметная стоимость - это работы + материалы.