Необходимость переноса входа в нежилую квартиру - куда обратиться после отказа муниципалитета?

• г. Мичуринск

У нас в подъезде есть нежилая квартира, в которой расположены офисы управляющей компании и обслуживающей компании. Помещение давно переведено в нежилое, собственник-муниципалитет. Вход в офисы расположен в подъезде. Муниципалитет отказывается переносить вход в нежилое помещение, ссылаясь на отсутствие денег. Куда нам далее обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы считаете что нарушается ваше право собственности на общее имущество - можете обратиться в суд, ст. 304 ГК РФ позволяет Но шансы на успех равны нулю, так как на реконструкцию общедомового имущество нужно согласие ВСЕХ собственников помещений в доме в том числе и самого муниципального образования см. ст. 36-37 ЖК РФ.