Как возместить расходы на ремонт от управляющей компании, если появились следы течи от протекающей крыши без заключения договора с исполнителями?

• г. Бийск

Если у меня появились следы течи на потолке вследствие протекания крыши, и я за свой счет сделала ремонт, как мне возместить траты с управл. Компании? Они требуют от меня договор с людьми, которые проводили ремонт. Но это был мой сосед, никакой договор я с ним не заключала.

Ответы на вопрос (7):

Чтобы возместить свои затраты Вам нужно предоставить УК доказательства понесенных вами затрат

Есть ли у вас чеки квитанции для подтверждения ваших затрат? Сколько вы заплатили соседу-на этот счет также нужно предоставить доказательства Вообще без договора подряда на ремонтные работы ст.702 ГК РФ вам крайне трудно будет возместить свои затраты.

Можете предоставить рыночные цены в вашем регионе составьте договор возмездного оказания услуг.

Установление размера ущерба, состоящего из стоимости необходимых материалов и работ возможно экспертным путём.

По ремонту потолка после протекания крыши у меня есть чеки и расписка от соседа, который производил ремонт, что он получил от меня 5 тыс рублей за ремонт. Все это предоставила в управл. Компанию. Но она просит предоставить договор подряда, и отказывается возмещать ущерб, что делать?

Юлия, Обращайтесь в суд.

Если есть подтверждающие ваши затраты документы, то какие проблемы составить задним числом договор подряда ст 702 ГК РФ и предоставьте его в УК Все равно договор подряда нигде не регистрируется В противном случае без предоставления договора вам придется в суд обращаться ст 3 гПК РФ,а суды сами знаете длятся очень долго.

Если спор неразрешим на уровне переговоров, то выход один - судебный порядок.