Наличие/отсутствие информации о уголовном преследовании из-за недостачи в магазине в справке о судимости

• г. Чита

У меня было уголовное преследование из-за недостачи в магазине. В итоге дело закрыли за примерением сторон. Будет ли в справке об наличии/отсутствии судимости указываться этот факт?

Ответы на вопрос (2):

Да, факт уголовного преследования и основание его прекращения указывается в справке о судимости\несудимости.

Если дело прекращено за примирением сторон, то судимости у Вас не будет, но информация в ИЦ МВД о том что в отношении Вас возбуждалось такое дело будет, т.к. после возбуждения уголовного дела в ИЦ сразу поступает соответствующая информация.