После смерти отца где по подсудности подать иск на установление факта отцовства?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (5):

Районный суд по месту ведения наследственного дела. Если заявление об установлении факта признания отцовства, то в районный суд по месту своего жительства.

Добрый день

Дела по установлению юридических фактов рассматриваются по месту жительства заявителя.

Подается не иск, а заявление об установлении факта отцовства по месту своего жительства.

Анна, посмертное установление отцовства регламентируется Семейным кодексом РФ. Процедура осуществляется только в судебном порядке, ведется по правилам гражданского процессуального судопроизводства. Заявление подается в районный суд по месту прописки заявителя.

Добрый день.

Такое заявление подается по месту жительства заявителя.