Глав. врач устроил на должность экономиста свою супругу. Законно ли это?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Конечно же могут работать. Их должности не относятся к гос. службе.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.08.2016)