Миниципальное изъятие земельного участка с домом - право на отказ в случае недостаточной оценки

• г. Набережные Челны

Хотела проконсультироваться по поводу миницыпального изъятия зелельного участка с домом. У мамы в собственности есть земельный участок со старенький домом в котором прописано 4 взрослых и 4 несовершеннолетних детей. Это имущество хотят изъять в пользу муниципалитета для строительства дороги. Скоро должна быть известна оценка. Вопрос такой: если маму не устроит оценка (не хватит выделенных денег на преобритение имущества) имеет ли она право не отдавать своё имущество муниципалитету?

Ответы на вопрос (1):

Не получиться не отдавать жилье. У Вас его изымут принудительно через суд и выплатят компенсацию. Если вы не согласны с оценкой, то надо оспаривать оценку.