Что делать, если умерший собственник привел к росту долгов по ЖКУ и помещение в плохом состоянии?

• г. Звенигово

Сособственница умерла год назад в другом городе. Растут долги за ЖКУ за долю (половину квартиры). В гос. регистратуре права на другие лица не зарегистрированы.10 лет 2 комнаты стоят закрыты. В сильный дождь замкнуло электр. Провода, протекает крыша. Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь с жалобой в местную администрацию. Неунаследованное имущество должно перейти в собственность администрации.

Исправляю: права зарегистрированы на умершую сособственницу.

Уточните свой вопрос. Готов проконсультировать Вас 89033263662

После смерти собственника, если не было оставлено завещания, то доля переходит к наследникам по закону в соответствии с очередностью. Если в наследство в течение 6 мес. никто не вступил и новый собственник не появился, то собственность переходит государству. Отсюда и решайте к кому обращаться с проблемой - или к администрации, или к наследникам.

После смерти право собственности умершего прекращается.

Завещание было на дочь, которая увезла ее в другой город. Вступила ли она в наследственное право неизвестно. Но в гос. регистратуре изменения о собственнике не зарегистрированы. В выписке из ЕГРН собственник-умершая мать.

Напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

так же обратитесь с жалобой в местную администрацию и к участковому.

Уточнение вопроса: Какие у меня возможности избавиться от своей доли? С предполагаемой наследницей по завещанию находимся друг от друга в 5 тыс км.Договориться о разрешении на продажу моей доли невозможно. Суд отказал в выделе доли в натуре.

Обжалуйте решение суда.