Как получить бесплатного государственного адвоката в России?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Мне поступил звонок из Москвы от капитана юстиции следователя г.Москвы Скворцова Андрея Владимровича. С №+74993810213

Н. на предоставлении бесплатных услуг адвоката в суде. Это что новый вид мошенничества? В чём суть этой схемы?

Государственному советнику Юстиции Российской Федерация г. Москва Коновалову Александру Владимировичу От Ф.И.О., Дата рождения, Проживающего/ей по адресу:

Тел.:

Заявление

Я, Ф.И.О., являюсь потерпевшим/ей в деле №6546-18 по статья 238.1 часть 1-3 УК РФ «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок». Так как я приобрел/а фальсификат (название препарата) на сумму (прописью), отношусь к социально незащищённой категории граждан, прошу Вас предоставить мне бесплатного государственного адвоката, согласно ст. 43, 45, 55 УПК РФ. С предоставлением права полной оплаты работы адвоката государством, на основании Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» ст. 26 №63-ФЗ, для осуществления защиты, уголовно-процессуального представительства и поддержания частного обвинения ч. 1, 2 ст. 20 УПК РФ.

О неразглашении данных уголовного дела и подготовки материалов к судопроизводству, согласно ст.161 УПК РФ, ст.310 УК РФ, ознакомлен/а.

Дата Ф.И.О./подпись.

Что это такое?

Ответы на вопрос (7):

Людмила, судя по всему это обычные мошенники.

С уважением.

ЭТо мошенник обыкновенный. Не связывайтесь (ст. 159 УК РФ)

Подобные звонки - обычная схема развода.

Все это делается ради получения Ваших денег. Суть в том что попросят за что-то заплатить. В виде пошлины или страховки.

Это распространенная схема мошенничества, со 159 УК РФ.

Это мошенничество. Вас должны признать потерпевшим на основании Вашего заявления о мошенничестве. Признание потерпевшим фиксируется постановлением о признании гражданина потерпевшим (ст. 42 УПК РФ). Никаких адвокатов потерпевшим бесплатно не предоставляется. Ст. 42 УПК РФ такое право не предусмотрено. Не надо думать в чем здесь соль. С Вас в любом случае будут вытягивать деньги.

Вы почитайте отзывы об этом номере телефона в интернете. Это мошенническая организация оказывает широкий спектр мнимых услуг от массажа до государственной защиты. Суть их такова, что Вам предложат услуги, которые надо оплатить с якобы возвратом Ваших денежных средств в дальнейшем. Ни в коем случае не реагируйте на такие предложения. А лучше всего обратитесь на сайт ГУ МВД России по вашему региону с заявлением о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 159 УК РФ).

Это лучший ответ

Это уже не новый, а очень старый мошеннический трюк, который используется не только в России. Схема основана на знании персональных данных жертвы (то есть вас). Все из нас покупают лекарства в аптеке и все знают, что существуют поддельные лекарства, но надеются, что им они никогда не попадутся. На основе этой информации мошенник находит "жертву" , имея в распоряжении персональные данные (достаточно ФИО и номера телефона), пишет вот такое письмо (которое вы выложили), либо всю эту информацию просто сообщает в устной форме. При этом используются реквизиты правоохранительных органов, иногда даже реальные номера телефонов и имена. А далее наступает второй этап: для того, чтобы воспользоваться услугами "бесплатного" адвоката, вам, как "потерпевшему" (по несуществующему делу) необходимо будет перевести N-ную сумму на счет, который вам укажет мошенник.

1 из 10 "лохов" обязательно клюнет на такую несложную и нехитрую комбинацию. Это и есть доход мошенника (ст.159 УК РФ).

---всё просто, это мошенничество. И вы ещё спрашиваете? Никакие следователи,-не звонят по данным вопросам. Статья 159 УК РФ. Мошенничество (действующая редакция)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

6. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

7. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечания. 1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей.

2. Крупным размером в части шестой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей.

3. Особо крупным размером в части седьмой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей.

4. Действие частей пятой - седьмой настоящей статьи распространяется на случаи преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.