К какой ответственности можно привлеч человека

• г. Владикавказ

К какой ответственности можно привлеч человека, который распостраняет информация о якобы возможных венерических зболеваниях которыми я болел (этого не было).

Ответы на вопрос (2):

Валера, привлечь можно к административной ответственности за клевету и к гражданской ответственности за унижение чести и достоинства.

Валера, привлечь можно к административной ответственности за клевету и в порядке защиты чести и достоинства - в гражданском порядке.