Как поступить, если жена перед свадьбой соглашалась на детей, но отказывается после свадьбы - решение для мужа и правовые аспекты в РФ

• г. Москва

Ситуация: жена перед свадьбой сказала, что да, детей родит, но на деле отказывается к их зачатию после свадьбы. Что в таком случаи делать мужу? Неужели всё настолько примитивно и глупо?

Нет никаких законов, соглашений в РФ, которые закрепляли обязательства по заведению (зачатию) детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Семейный Кодекс не вменяет зачатие детей в обязанность супругов.