Можно ли работать официально сразу в двух организация?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, можно. Одно из мест работы будет указано как основное в трудовом договоре.

Да, конечно можно. Одно место работы-основное, другое-по совместительству.

Добрый день! Да, такое допускается.

Трудовая книжка находится на основном месте работы, при устройстве на вторую работу тоже требуют трудовую. Можно ли завести вторую?

Здравствуйте, Валерия! При наличии у гражданина нескольких трудовых мест, одно из них будет основным, остальные же будут определяться как работа по совместительству. При это трудовая книжка ведется в единственном экземпляре и хранится у работодателя по основному месту работы. При этот отметка о работе по совместительству по Вашему желанию может быть сделана в трудовой книжке.

Да можно по совместительству... две записи два приказа.