Пропавшая техника и наркотическая соль - долг родителей на возврат?

• г. Иркутск

У моего сына при его смерти нашли в квартире 200 гр наркотической соли. Ее изьяли и изьяли всю компьютерную технику. Планшет и телефон. Прошло 3 месяца технику не вернули. Хочу спросить должны ли вернуть эту технику родителям?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Скорее всего не вернут, изъято в качестве вещественных доказательств.

Добрый день Евгения, согласно УПК РФ ч.4 ст.81 Изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами предметы, включая электронные носители информации, и документы подлежат возврату лицам, у которых они были изъяты, с учетом требований статьи 6.1 настоящего Кодекса.