Проблема с ливневкой - электросчетчик заливает, жко не решает проблему. Что делать в такой ситуации на 9-ом этаже?

• г. Красноярск

Вопрос в следующем: живу на 9 этаже, с чердака из-за проблем с ливневкой постоянно заливает электрощит, коротит, проводка перегорает, жко отказывается ремонтировать и не решает вопрос с ливневкой. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Письменно требуйте проведения ремонта ливневки, крыши.

В случаях затопления, составляйте акты с участием представителя УК, проводите оценку ущерба и взыскивайте ущерб и компенсацию морального вреда с управляющей компании в судебном порядке.