Как легально находиться на территории Украины во время замены паспорта после брака с гражданином Украины

• г. Киев

Какое решение есть на мою ситуацию... я гражданка РФ,вышла замуж за украинца, подала документы на замену паспорта (так как сменила фамилию)... как мне находится легально на территории Украины, пока делается паспорт, чтобы сделать посвидку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Вам нужно обратиться в миграционную службу для продления срока пребывания в Украине по уважительной причине, а в консульстве РФ взять документ, удостоверяющий личность на период замены паспорта.