Конфликт интересов - может ли мама одноклассника быть прокурором в моем уголовном деле?

• г. Ставрополь

Я подсудимая по уголовному делу по статья 201 часть 1., а прокурором назначена мама моего одноклассника. Является ли это поводом для смены прокурора?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вряд ли, поскольку в данном случае не будет конфликта интересов, что и является основанием для отвода. Просто нет никакой связи между мамой вашего одноклассника и вас, особенно, если вы не состоите в каких-либо отношениях с ним.

Добрый день! Это не является основанием для отвода прокурора, если конечно между Вами не было неприязненных или наоборот дружеских отношений!

Это не основание отвода. Если вам нужна помощь грамотного защитника-обращайтесь.