Нарушены ли права ребенка в случае составления протокола на основе слуховых свидетельств?

• г. Смоленск

Ребенок стал свидетелем отравления каким-то веществом своего друга, домой спустя час пришел в обычном срстоянии, запаха алкоголя не было. Инспектор его опросила в моем присутствии. Но спустя некоторое время решила составить на него протокол на основании слов других детей, чтт мой ребенок был пьян. Моему ребенку 14,другим по 13.Законны ли действия инспектора?

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконны. Тем более, что не проводилось мед. обследование. На этом основании можно обжаловать в суде факт постановки ребёнка на учёт в КПДН и протокол об АПН. Ну и жалобу в прокуратуру.