Кто отвечает за указание денежной единицы в архивной справке о зарплате - пенсионный фонд или будущий пенсионер?

• г. Симферополь

В архивной справке о зарплате не указана денежная единица. Кто должен подать исковое заявление в суд о подтверждении денежной единицы, пенсионный фонд или будущий пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Запросите из архива повторно справку с просьбой указать денежную единицу если такая указана в архивных ведомостях. Если же невозможно получить справку с необходимой информаыией то звявление в суд должны подавать вы но для этого необходим будет отказ пенсионного фонда в принятии этой справки с указанием причины. Без письменного отказа ПФ суд не примет вашп заявление.