Проблема с выдачей архивной справки о денежных единицах мешает начислению пенсии

• г. Краснодар

Добрый день. В архивной справке не указаны денежные единицы. Архив отказывается выдавать иную справку, а пенсионный фонд принимать без денежных единиц. Что делать? Пенсию не могут начислить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила, пенсионный фонд неправомерно отказывает в принятии справки. Требуйте принять, в случае отказа пишите жалобу в прокуратуру. Если после принятия справки вам откажут в начислении пенсии обязательно заберите официальный ответ (оригинал) для обжалования в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В архивной справке о зарплате не указана денежная единица. Кто должен подать исковое заявление в суд о подтверждении денежной единицы, пенсионный фонд или будущий пенсионер?

В архивной справке о заработной плате не указаны денежные единицы (1994-2000) . Просят ксерокопии лицевых счетов, но там тоже не указаны денежные единицы (купоны или карбованцы или гривны). Предлагают считать пенс ию без учета заработной платы, только стаж. Как подтвердить денежные единицы, которые существовали при Украине на тот период? Заранее спасибо.

По предварительно сданным документам (справка о зарплате с 1993 по 1997 годы без указания денежных единиц) для начисления пенсии в Крыму в Евпатории в декабре 2016 года. В мае 2017 г вызвали в пенсионный фонд и сказали что справка о зарплате недействительна из-за того что не указаны в какой валюте выдавались зарплаты, а у нас были и гривны и купоны и милионы.. В справке написано что" без указания денежных единиц".Правы ли в Пенсионном фонде.

Что делать, если в справке из архива не указана дата рождения? Пенсионный фонд отказывается принимать справки к начислениям, без указанной даты рождения.

Не принимают справку о зарплате за 2 года не указаны денежные еденицы справка с Украины 60 месяцев не получается пенсия занижена что делать.

При подаче документов для оформления пенсии предрставили, архивнкю справку. На данный момент архив сгорел. Справку архивную взяли за долго до назначения пенсии. Справка с 81 по 85 гг. Там указаны зп. В те времена была хорошая ЗП. Пенсионный фонд справку не принимает, аргументируя тем, что ее нет возможности подтвердить. Пенсию назначили по минимуму. В трудовой книжке стаж подтвержлен. Хотим что бы в расчет пенсии вошла ЗП указанная в архивной справке. Пенсионный фонд не принимает.

Заказала справку о з.п. для пенсии в архиве за 1999 - 2005 гг. Сегодня получила справку, в которой данные о з.п. только за 2002 и 2003 гг. Указано, что за 1999,2000,2001 и 2004 и 2005 года в архив данные не сдавали. И еще написана з.п. за 2002-2003 гг, но без вида денежных единиц, в которых начислялась з.п. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации идет сокращение, и из имеющихся 4,5 штатных единиц на которых работают 5 человек (4 человека по одной тарифной единице и 1 человек на 0,5 тарифной единице) сокращают 0,5 тарифную единицу. Подскажите пожалуйста кого должны уволить? Спасибо.

Ездила в Беларусь специально, чтобы взять справку о проживании на радиационно загрязнённой территории. При её выдаче мне там сказали, что справка установленного образца и ничего дописывать и менять в тексте справки не будут, а нужна мне эта справка для досрочного выхода на пенсию. В тексте справки ссылки, что выдана она для предоставления в пенсионный фонд НЕТ. Наши, российские работники пенсионного фонда отказываются принимать справку без этой ссылки. Что делать?

В архивном документе указана должность логопед-воспитатель, которой не существует, а в трудовой книжке все правильно (учитель-логопед). Из-за этой ошибки пенсионный фонд отказал мне в льготной педагогической пенсии (в указанный период имется разночтения в наименовании должности в трудовой книжке и архивной справке - из протокола пенсионного фонда). Как быть? Возможно ли внести исправления в архивный документ или нужна помощь юриста, даже если ошибка в архивной справке является нелепой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение