Начальник издал незаконный приказ, но прокуратура отказала в его признании - как доказать и обратиться в суд?

• г. Мурманск

Начальник издал приказ в котором имеются прямые нарушения закона. Обратился в прокуратуру. В прокуратуре ответили отпиской, что нарушений нет. Как доказать, в какой суд обращаться и с каким иском, что приказ руководителя незаконный?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск по месту нахождения ответчика. Название иска зависит от обстоятельств вашего дела, обратите внимание на сроки обращения в суд.