Как лишить бывшего супруга родительских прав без его согласия и предоставить их новому мужу?

• г. Воронеж

Я с бывшим супругом не живу уже 3 года. И всё это время он платит мизерные аллименты-ниже прожиточного минимума (2000 рублей) Мирно он не хочет отказаться от ребёнка, но не принимает никакого участие в её воспитании. Мохно ли лишить его прав без его согласия. У меня есть супруг и его она называет папой. Мой второй муж взял все обязательста отца и хотел бы удочерить дочку?

Ответы на вопрос (1):

Да Лилия его можно лишить родительских прав, но только в судебном прорядке.