Могу я работать на инвалидности если третья группа и будут платить пенсию или нет?

• г. Новосибирск

Могу я работать на инвалидности если третья группа и будут платить пенсию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Можете работать. У Вас же рабочая группа.

По существующему закону о социальной поддержке инвалидов, работодатели организации обязаны принимать на работу граждан с 3 группой инвалидности, оплачивать им заработную плату и отчислять страховые взносы в ПФР.

Право получать ежемесячные выплаты в качестве социального обеспечения имеют граждане с 3 группой инвалидности независимо от степени занятости. Работающие люди получают пенсию с добавлением от страховых взносов работодателя. Данные права регламентируются №166-ФЗ. В нем указаны все основные положения пенсионного государственного обеспечения РФ.