Могу я работать на инвалидности если третья группа и будут платить пенсию или нет?

• г. Новосибирск

Могу я работать на инвалидности если третья группа и будут платить пенсию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Можете работать. У Вас же рабочая группа.

По существующему закону о социальной поддержке инвалидов, работодатели организации обязаны принимать на работу граждан с 3 группой инвалидности, оплачивать им заработную плату и отчислять страховые взносы в ПФР.

Право получать ежемесячные выплаты в качестве социального обеспечения имеют граждане с 3 группой инвалидности независимо от степени занятости. Работающие люди получают пенсию с добавлением от страховых взносов работодателя. Данные права регламентируются №166-ФЗ. В нем указаны все основные положения пенсионного государственного обеспечения РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право инвалид получать пенсию по инвалидности и по старости. Жена уже будучи на пенсии оформляет инвалидность, скорее всего это будет третья группа инвалидности.

У меня третья группа инвалидности по хпн единственной почки, скф 36,могут ли мне присвоить вторую группу или постоянную третью.

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Здравствуйте) у меня инвалидность по рассеянному склерозу четыре года группа третья, когда я могу рассчитывать на бессрочную третью группу?

Произошёл случай прошёл комиссию по инвалидности получил третью группу работать не могу физически ни как пробовал а как добиться переосвидетельствования подтвердить что не третья а вторая группа мне нужна потому что я только лежу дома сидеть не могу уже.

Муж был на комиссии по назначению инвалидности по месту жительства. Три года подряд ему присваивалась третья группа инвалидности. Сейчас комиссия ему вновь присвоила третью группу и председатель комиссии сказал, что инвалидность теперь будет бессрочной, но документ выдали опять на год. Сказали, что ошиблись и исправить не могут. Посоветуйте что можно сделать, чтобы с этого года инвалидность стала бессрочной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пошла на пенсию по инвалидности третья группа мне посоветовали сразу оформить трудовую пенсию стаж 36 лет но справки о зарплате за пять лет не удалось собрать если у меня трудовая пенсия будет 8800 то за инвалидность должны ведь отдельно доплачивпть.

Мой муж является военным пенсионером, получает военную пенсию и продолжает работать. В настоящее время встает вопрос об установлении ему группы инвалидности. Скажите, ему будут выплачивать две пенсии, если будет установлена инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение