Можно ли выделить доли на детей только при покупке новой квартиры, не закрывая ипотеки?

• г. Самара

У нас квартира куплена в ипотеку с участием мат. капитала. В ближайшее время мы хотим закрыть ипотеку, продать квартиру и купить уже больше по площади. Вопрос заключается в том, можем ли мы закрыв ипотеку не выделять доли на детей, а выделить уже сразу в новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос Вам надо решать с пенсионным фондом и с органами опеки. Так как при по лучении материнского капитала Вы давали обязательство о выделении долей детям. Ноя думаю, что сможете, т.к. при покупке новой квартиры Вы не ухудшаете положение детей выделяя им доли.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира куплена в ипотеку с участием мат. капитала. В ближайшее время мы хотим закрыть ипотеку, продать квартиру и купить уже больше по площади. Вопрос заключается в том, можем ли мы закрыв ипотеку не выделять доли на детей, а выделить уже сразу в новой квартире?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Была куплена квартира в ипотеку Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой? Если не правомерно, то чем грозит нам родителям и собственникам такая сделка. Поясню: доли не хотим сейчас выделять, чтобы избежать сложностей с органами опеки при совершении сделки.

Мы погасили ипотеку маткапиталом. Доли детям не выделили. Уже купили другую квартиру большей площади и эту квартиру хотим продать. Мы можем ее продать, не выделяя детям доли? А доли выделить уже в новой квартире. Квартира новая тоже куплена в ипотеку. Спасибо.

Прошу разобраться в ситуации.

Есть квартира в собственности (у меня). Была куплена с использованием материнского капитала (ипотека). Доли на жену и детей пока не оформлены. В ближайшее время этим займёмся.

Хотим улучшить жилищные условия и купить другую квартиру в ипотеку

Вопрос: Можем мы сначала купить квартиру в ипотеку (допустим оформить собственность на меня), потом выделить доли в старой квартире, а уже потом выделить доли в новой квартире? Потом продать старую?

Надеюсь правильно и понятно всё донёс.

Заранее благодарен за ответ.

Как продать квартиру с детскими долями по мат. капиталу? Уже куплена в ипотеку другая квартира большей площади. Можно ли выделить доли детям в квартире бабушки взамен долей в первой квартире?

Наша однокомнатная квартира была куплена в ипотеку, после рождения второго ребёнка мы воспользовались мат. капиталом и частично погасили ипотеку, при этом у нотариуса написали обязательство, что после снятия обременения с квартиры выделим детям доли. Сейчас после погашения ипотеки хотим купить квартиру большей площади, но в ипотеку. Есть квартира однокомнатная у папы детей и квартира большей площади, оформленная на маму, бабушку и дедушку детей. Можно ли сразу выделить детям доли в одной из этих квартир, и продать нашу квартиру, не выделяя здесь доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у мужа однокомнатная квартира, куплена в ипотеку до брака. Остаток 100 тыс, сейчас хотим её продать и купить трёх комнатную. Можем частью мат. Капитала закрыть действующую ипотеку, а доли детям выделить в новой квартире?

В общем так, у нас есть квартира в ипотеке, доли детям выделены, но мы хотим ее продать купить больше по площади (улучшить жилищ. Условия). Если бабушка выделить доли на время внукам в своей квартире, потом когда мы купим квартиру, в новой будем в любом случае выделять им доли. Вопрос: сможет ли потом бабушка сделать с квартирой что нибудь, если у детей доли будут выделены уже в новой квартире.

Взяли квартиру в ипотеку, часть погасили материнским капиталом. Ипотеку полностью выплатили, надо выделять доли на детей. Но хотим приобрести квартиру большей площади, тоже в ипотеку. Возможно ли выделить доли сразу в приобретаемой нами квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение