Как защитить свои интересы при оформлении соседом муниципальной земли, на которой находится моя водопроводная труба?

• г. Брянск

Сосед оформляет в собственность муниципальную землю но по ней проходит водопроводна труба к моему дому согласно договора с горводоканалом находящаяся в моей собственности Как обезопасить себе от проблем связанных с переходом земли часнику.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, а он ничего сделать с этой трубой не сможет, т.к. это является обременением участка.

С уважением.