Могу ли я доказать что сотрудник списал мою зарплату?

• г. Кемерово

Я сотрудник полиции, выплаты по кредитам у меня превышают мою зарплату, могу ли я признать себя банкротом?

Ответы на вопрос (4):

Можете, если сумма долга превышает 500000 руб.

Это все зависеть будет от суммы долга и периода неуплаты. Например: Долгов должно накопиться на полмиллиона и больше. Считаются все кредиторы, кому неплательщик должен, их количество значения не имеет. По имеющимся долгам кандидат на банкротство не платил ни рубля в течение трех месяцев (п.2 ст. 213.3 Закона «О банкротстве»).

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" изучите. По судебному постановлению будут у вас до 50% ЗП удерживать.

Можете признать себя банкротом. Место работы значения не имеет. С заявлением о признании себя банкротом можно обращаться и с суммой долга меньше 500000 рублей, если имеются признаки неплатежеспособности.