Я хочу продать долю в доме второму совладельцу, требуется ли в этом случае нотариально заверенный договор купли-продажи или нет?

• г. Москва

Я хочу продать долю в доме второму совладельцу, требуется ли в этом случае нотариально заверенный договор купли-продажи или нет?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае потребуется нотариальное удостоверение, т.к. речь идет о долевой собственности.

С уважением.

Добрый день! Да, нотариальное заверение в вашем случае обязательно. Согласно части 1 статьи 42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»: «Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, подлежат нотариальному удостоверению…».