Изменение ответчика в иске к председателю гаражного общества - возможные проблемы и решения

• г. Кызыл

Подали иск к председателю гаражного общества. Но он до начала судебного заседания провел собрание где избрали нового председателя. Теперь судья предлагает изменить ответчика. Но мы не согласны так как претензий к новому председателю не имеем. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Напишите в уточнении, каков предмет иска. Это важно.

Здравствуйте.

Если у Вас имеются претензии к работе общества, и иск Вы подавали именно к организации, то меняется не ответчик, а его руководитель (если председатель не был соответчиком).

Ранее председатель незаконно избрался. Подделал докумены собрания. Которое не собиралось и три года использовал деньги общества. Иск о онулировании проведенного ранее собрания.

Обжаловать решение собрания Вы можете только в течении полугода после его проведения. Учитывая, что собрание было три года назад в иске Вам откажут. Вам необходимо на новом собрании создавать ревизионную комиссию и выяснять куда были потрачены денежные средства прежним председателем. Если обнаружится факт хищения, то можно обратиться в полицию.

Право на обжалование решения собрания Сохраняется только в течении полугода. В иске Вам откажут. Вам необходимо на новом собрании создавать ревизионную комиссию и выяснять куда были потрачены денежные средства прежним председателем. Если обнаружится факт хищения, то обязательно обратиться в полицию. В полицию можно обратиться и ранее, если у Вас достоверные сведения о нецелевом расходовании денег или о хищении!