Невыполнение услуг по изготовлению и монтажу лестницы - как защитить свои права?

• г. Москва

Заказывали изготовление и монтаж лестницы в 2-х этажный дом у частного лица. Имеется договор на оказание услуг и расписка о получении денежных средств. Лицо, оказывающая услуги, не выполнила монтаж лестницы до конца, мотивируя отсутствием денег. Вторая часть оплаты за лестницу по договору производится после полной сдачи обьекта (после завершения услуг). Скажите куда обращаться и на какую статью кодекса основываться при обращении? Хотим, чтобы частное лицо завершила свои услуги в полном обьеме, либо вернула деньги в связи с неисполнением договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращаться нужно непосредственно к исполнителю услуги. Нужно составить претензию со ссылками на нормы Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Пишите ей претензию на основании статей 753, 746, 310 ГК РФ. Далее в суд.