Независимая экспертиза ущерба автомобиля после ДТП для суда - роль фотографий и необходимые документы для предоставления

• г. Чапаевск

Что представляет собой независимая экспертиза ущерба автомобиля после ДТЛ для суда.? Обязательны ли фотографии? Какие документы для суда должна предоставить фирма, проводящая экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Судебная авто-техническая экспертиза назначается судьей по ходатайству сторон. Проводит экспертизу эксперт (оценщик), имеющий соответствующее образование и документы. В экспертном заключении эксперт подписывается под ст.307 (дача ложных показаний). Проводится экспертиза с осмотром аварийного ТС, если оно не восстановлено или не продано. В случае невозможности предоставить поврежденный автомобиль- по имеющимся в деле документам: справке № 748 , в которой указаны повреждения ТС, независимой экспертизе, ранее проведенной страховой или Вами.