Имеет ли месячный стаж работы влияние на отзыв работодателя при написании заявления на характеристику для новой работы?

• г. Ульяновск

Проработал месяц на работе нареканий не было уволился по собственному желанию, сеичас написал заявление на характеристику для нового места работы, могут ли сделать плохой отзыв)?

Ответы на вопрос (2):

Для написания плохого отзыва должны быть основания.

Да, характеристика может быть отрицательной. Характеристика - это личное мнение работодателя (представителя работодателя) о ваших морально-деловых качествах.