Водителю первого класса не оплачивают классность - как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Шадринск

Я работаю в поликлинике 14 лет водителем 1 класса. Пришла новая система оплаты труда. Мне не стали оплачивать классность, ссылаясь на то, что у меня нет категорий D и

E. Но у меня есть удостоверение водителя первого класса. Обучался в автомобильной школе ДОСААФ в 1981 г. Правомерны ли их действия? Если они не правы, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, снижение Вам оплаты - не законно.

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или на прямую - в суд.

Но лучше - в трудинспекцию и прокуратуру.

Всего доброго.