Нарушение личного пространства и оскорбление личности - администратор магазина осуществляет ощупывание сотрудников во время их перерывов

• г. Санкт-Петербург

Сотрудников в магазине косметики ощупывает администратор магазина, когда они выходят в туалет или на обед.

Имеет ли право администратор на такие действия?

Это ведь нарушение личного пространства и оскорбление личности! Ощупывает все части тела...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно же это не законно. Но попробовав пожаловаться на такие действия я думаю результат будет отрицательным.

Не имеет, поскольку такие действия по факту относятся к личному досмотру гражданина, на что имеют право только сотрудники правоохранительных органов и только при соблюдении установленных законом порядка и оснований для такого досмотра. Пишите мотивированную жалобу в государственную инспекцию труда, лучше коллективную - к ним больше внимания. Такие дела.