Как защитить себя от физического насилия со стороны мужа и обеспечить безопасность детей?

• г. Воронеж

Мой муж забрал мою симкарту и хочет сделать распечатку текстовых сообщений ватсап. Он мне угражает тем что нанесет мне физические увечья. Ранее такое случалось и не раз. Как я могу защитить себя? У нас 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

В салоне соответствующей сотовой связи должны отказать ему если сим карта оформлена на ваше имя. Так как сведения предоставляются по па порту тому лицу на кого офоимлена. Если на него то он может запросить эти сведения. Если симкарта на вас то вы можпте её заблокировать в салоне.

Если сим карта зарегистрирована на Вас то такую распечатку не имеют права выдавать ему на руки. Если нет - то увы. Оформите на себя сим-карту.

Обратитесь в полицию по факту угроз, а в салон сотовой связи или на горячую линию сотового оператора сообщите, что сим карта у Вас утеряна и никому без Вашего ведома никакие распечатки просите не выдавать и что иначе это будет незаконно.

Лучше всего для начала перестать создавать ситуации, толкающие мужа на подозрения в компрометирующей переписке. А если уж он все равно Вас подозревает, причем беспочвенно, то об угрозах обратитесь с заявлением в полицию по ч. 1 ст. 119 УК РФ.