Как себя защитить, если муж продолжает угрожать убийством - консультация по действиям в ситуации насилия в семье

• г. Абаза

Мой муж на словах угрожает меня убить, несколько раз поднимал руку, но я вызывала полицию и он больше не трогает, но сегодня сказал, что убьет, что делать? Как себя защитить, он реально может что то сделать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Угроза убийством наказывается по ст. 119 УК РФ. Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте.

Вы можете обратится в МВД РФ по ст.140 УПК РФ. также предоставить доказательства ст.74 УПК РФ. Есть и ст.306 УК РФ.

Невозможно сказать может ли он предпринять какие-либо действия или нет. В любом случае Вы вправе обратиться в полицию по факту совершения преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ.