Можно лишить отца ребенка родительских прав если он отбывает наказание и не выплачивает алименты.

• г. Атабасар

Можно лишить отца ребенка родительских прав если он отбывает наказание и не выплачивает алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Одним из оснований лишения родительских прав является злостное уклонение от уплаты алиментов. Злостное уклонение устанавливается приговором суда. Также основанием для лишения родительских прав является совершение умышленного уголовного правонарушения против жизни или здоровья ребенка, супруга или других членов семьи. Лишение родительских прав является исключительной мерой.