Какие возможные проблемы могут возникнуть, если я попаду в ДТП на автомобиле брата, находясь за границей без доверенности?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос: брат уехал за границу оставил своё авто мне с документами и открытой страховкой, доверенность не оставил, если я попаду в ДТП и виновником буду я, будут ли у меня проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность сейчас не требуется. Если страховка на неограниченное количество лиц, допущенных к управлению, ездите спокойно, страховая произведет выплату потерпевшему, в случае, если вы будете виновником ДТП.