Трудности и несоблюдение трудового законодательства - как справиться с тяжелыми условиями работы в магазине Пятерочка?

• г. Раменское

Хочу устроиться на работу в магазин Пятерочка. Однако сотрудники там работающие меня предупредили, что в случае болезни одного из них мне прийдется работать за себя и за заболевшего в течение недели и более по 12 часов без выходных. Это очень тяжело так как работа связана с подьемом тяжести. Как быть в этой ситуации, так как в этой организации ТК не соблюдается, а с работой сейчас очень тяжело?

Ответы на вопрос (7):

Да, не соблюдается. А это уже Вам решать по поводу устройства.

С уважением.

Ну а почему коммерческие организации не проверяются надзорными органами?

Почему же проверяются. Документы у организации оформлены в соответствии с ТК. А работники не жалуются.

Если вас не устраивают условия работы вы вправе найти другую.

Как организовать проверку в магазине если я не его работник?

Добрый день. Оснований для проведения проверки по вашей инициативе нет.

Вы вправе обратиться в любой контролирующий орган (кроме Государственной инспекции труда) с мотивированным заявлением о проведении проверки.

Удачи.

Какие контролирующие органы вы имеете ввиду?