Долги за ремонт МКД - как они повлияют на переход в новую УК?

• г. Иваново

Нам сделали ремонт мкд крышу, загнали дом в минус 430 тыс, то есть жители должны. В платежках нет сумм сверху норматива, то есть за этот ремонт. Собрания не было по сбору сверх базовой суммы по содержанию МКД, ремонт. Собрания не было по сбору сверх базовой суммы по содержанию МКД, тоесть на эти 430 тыс. но в годовом отчете УК показала долг 430 тыс. У нас есть в тарифе строка - текущий ремонт МКД начисление по 1.2 руб. с м 2, по году это будет 20 тыс руб

430/20=21 год будем платить Мы хотим перейти в другую УК эти долги останутся в старой или? как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно понимать, это капитальный или текущий ремонт.