Долги при переходе МКД - какие варианты развития событий?

• г. Нижний Тагил

При переходе в 2013 году многоквартирного дома из одной управляющей компании в другую на счете МКД остались следующие денежные средства: содержание и текущий ремонт: - (минус) 170 тыс. руб. (долг МКД перед УК); кап.ремонт: 90 тыс. руб. (долг УК перед МКД). ИТОГО: - (минус) 80 тыс руб (долг МКД перед УК). Как должны развиваться события? 1.-УК возвращает 90 т.р. и через суд требует 170 т.р. или 2. - УК требует через суд 80 т.р. Или др. варианты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам тут вряд ли помогут, обращайтесь к адвокату очно, так больше толку будет.

Здравствуйте. Проще всего провести зачёт и выплатить УК 80 000. Если есть возражения против выплаты - обращаться в суд от имени новой управляющей компании.