Проезжая гаражный кооператив с магнитной картой, я задела шлагбаум и поехала, что делать в такой ситуации? Полиция вызвана, есть видеозапись

• г. Липецк

Вечер добрый, меня зовут Марина, я выезжала с гаражного кооператива, с магнитной картой, присланила к датчику, шлакбаум открылся но проехать я полностью не успела, зацепила задней частью автомобиля, шлакбаум погнулся, я растерялась и уехала. Как быть в этой ситуации? Полицию охранник вызвал, камера есть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Фактически это можно расценить как скрылись с места ДТП со всеми последствиями.

Если так, то полиция и гибдд вас быстро найдут и дело направят в суд.

мой совет - получать корреспонденцию по месту вашей регистрации и сразу документы показывать юристу.

Коллега не прав. Вам необходимо грамотное представительство.

Марина, здравствуйте.

Ваше поведение может быть расценено как оставление места ДТП, поскольку шлагбаум является дорожным сооружением, которое было повреждено в результате движения авто.

Последствия:

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

...

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вопрос в том, куда именно сообщил охранник о происшествии. Если не в ГИБДД, есть шанс решить вопрос по договоренности. В этом случае последствия могут ограничиться возмещением ущерба (ремонт шлагбаума).

В любом случае скрываться нет смысла, нужно общаться с руководством кооператива, возмещать ущерб.