Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа о взыскании исполнительского сбора и пеней без проведения суда - налоги, образец и инструкция

• г. Волгоград

Как правильно написать на отмену суд приказа на мировой суд на приставов они хотят взыскать без суда испол сбор и пени. Налоги образец как написать.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Пишете заявление об отмене судебного приказа на имя мирового судьи, который его вынес. В заявлении указываете о том, что не были уведомлены о судебном производстве, а также приводите доводы с чем не согласны по существу. В просительной части-отменить судебный приказ. Обращайтесь если будут вопросы.

Получаете копию судебного приказа (СП) в суде, подаёте в течении 10 дней с даты получения копии СП свои возражения на его исполнение (ст. 129 ГПК РФ), и сразу же просите восстановить срок для подачи возражений (ст. 112 ГПК РФ). После отмены СП подаёте приставам заявление о прекращении ИП, и приобщаете копию определения суда об отмене СП.