Возможно ли провести экспертизу ДНК на отцовство у совершеннолетнего ребёнка, после выплаты алиментов на протяжении 18 лет, если он оказывается чужим?

• г. Кызыл

На совершеннолетнего ребёнка можно ли провести экспертизу днк на отцовство? Так как платили алименты 18 лет, а сейчас когда он вырос видно что не мой сын, чужой.

Ответы на вопрос (2):

Аяс, согласно пункта 4 статьи 48 Семейного кодекса РФ установление отцовства в отношении лица, достигшего совершеннолетия, допускается только с его согласия.

Данный вопрос вы можете решить в судебном порядке.