Пойдет ли временная регистрация по месту проживания для оформления ИНН новорожденной? Или нужна постоянная регистрация?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Необязательно идти именно в то отделение, которое относится к месту вашей прописки, вполне допустимо обращаться в любой налоговый орган (ближайший к месту вашего нынешнего проживания). Сдайте сотруднику налоговой собранные вами бумаги.

Мне сказали, что нужно сначало прописать ребенка, а потом идти оформлять. Но мне для прописки тогда нужно ехать в другую область с грудным ребенком. Вот я и подумала, может сделать временную регистрация, чтобы оформить ИНН.