Обязательный медицинский осмотр для работников - кто должен проходить и по какому порядку

• г. Белгород

Согласно п. 37 порядка проведения периодических осмотров приказа 302 н все от работники должны проходить мед. осмотр в центрах профпатологии или только те, в отношении которых было принято соответствующее решение врачебной комиссии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

[quote][/quote]37. Участники аварийных ситуаций или инцидентов, работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными веществами и производственными факторами с разовым или многократным превышением предельно допустимой концентрации (ПДК) или предельно допустимого уровня (ПДУ) по действующему фактору, работники, имеющие (имевшие) заключение о предварительном диагнозе профессионального заболевания, лица со стойкими последствиями несчастных случаев на производстве, а также другие работники в случае принятия соответствующего решения врачебной комиссией не реже одного раза в пять лет проходят периодические осмотры в центрах профпатологии и других медицинских организациях, имеющих право на проведение предварительных и периодических осмотров, на проведение экспертизы профессиональной пригодности и экспертизы связи заболевания с профессией.

Наши врачи утверждают что все работники с вредными условиями труда должны проходить мёд.комиссию в центрах профпотологии.