Кто должен заниматься организацией проведения ежегодных периодических медицинских осмотров на предприятии в соответствии с Приказом Минздравсоцразвитя РФ №302 от 12.04.2011 г? Медсестра, обуч

• г. Сыктывкар

Кто должен заниматься организацией проведения ежегодных периодических медицинских осмотров на предприятии согласно Приказу Минздравсоцразвитя РФ от 12.04.2011 г №302 н? Должна ли этим заниматься медсестра, обученная на проведение пред-,послерейсового, пред-,послесменного осмотра?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! У вас должна быть специально обученная медицинская сестра огласно Приказу Минздравсоцразвитя РФ от 12.04.2011 г №302 н.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен заниматься организацией проведения ежегодных периодических медицинских осмотров на предприятии

---что значит ежегодных?-уточните этот вопрос. А ежемесячные и каждодневные осмотры должна производить медсестра.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен заниматься организацией проведения ежегодных периодических медицинских осмотров на предприятии согласно Приказу Минздравсоцразвитя РФ от 12.04.2011 г №302 н? Должна ли этим заниматься медсестра, обученная на проведение пред-,послерейсового, пред-,послесменного осмотра?
Да, если эти обязанности возложены на нее трудовым договором или должностными обязанностями.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! должна проводить специально обученная медицинская сестра в соответствии с Приказом Минздравсоцразвитя РФ от 12.04.2011 г №302 н.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прояснить действие п.1 приложения №2 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 15.05.2013 с изменениями, вступившими в силу с 23.07.2013) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ И РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ (ОБСЛЕДОВАНИЯ), И ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ (ОБСЛЕДОВАНИЙ) РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА ТЯЖЕЛЫХ РАБОТАХ И НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА. При прохождении медкомиссии на предприятии выявили остроту зрения на оба глаза 0.3 и дали ограничения для работы на высоте. Пункт 7 (а) противопоказаний при работе на высоте звучит так, что противопоказания имеются при остроте зрения без коррекции ниже 0.5 на один глаз и ниже 0.2 на другой. Т.е. по смыслу текста должны выполняться оба этих условия. У меня же острота зрения не ниже 0.2 на одном глазу. Миопия высокой степени также отсутствует. Разъясните пожалуйста смысл и логику текста этого пункта и правы ли врачи в этом случае? Можно ли будет в крайнем случае оспорить это в суде. Заранее благодарен.

Вопрос по новому закону 29 н, касающемуся медосмотров. У нас ВУЗ, по СОУТ-2 класс. Все сотрудники проходили м/о, основанием был п.18 приложения 2 закона 302 н. В новом законе этот пункт отсутствует, его заменили п 25. Этот пункт обязывает проходить м/о всех работающих в детских образовательных учреждениях. Дети-до 18 лет. У нас таких студентов-нет. Надо ли будет проходить м/о?

Дополнительные обследования во время проведения периодического медицинского осмотра (вышедшие за рамки приказа Минздрава № 302 н) входят в объем экспертизы профессиональной пригодности? Кто их оплачивает?

Работодатель в обязательном порядке заставляет проходить ежегодные медосмотры в медучреждении с которым у него заключен договор и не признает заключения медкомиссий других. Имеет ли право работник проходить медосмотры в медучреждениях по своему усмотрению. Если да то каким образом и где добиваться реализации этого права.

Вопрос по периодическим и предварительным медицинским осмотрам.

Можно ли применять заключение Минэкономразвития России от 28.05.2015 №13875-ОФ/Д 26 и в части биохимического скрининга: содержания в сыворотке крови глюкозы, холестерина. А именно, не проводить данные исследования для всех работников, как обязывает приказ Минздрава России от 12.04.2011 № 302 н (ред. от 05.12.2014)?

Спасибо!

Согласно п. 37 порядка проведения периодических осмотров приказа 302 н все от работники должны проходить мед. осмотр в центрах профпатологии или только те, в отношении которых было принято соответствующее решение врачебной комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение