Нет правовой силы неправильно составленного договора на грузовую машину, не поставленную на учет в ГИБДД

• г. Владимир

Договор составлен в 2015 г. до настоящего времени машина не поставлена на учет в гибдд. По задолженности у старого владельца, на нее накладывают запрет и арестовывают автомобиль для продажи. Второй владелец не поставивший авто на учет в гибдд узнает и пытаеться завладеть авто. ВОПРОС-столько лет машина не была поставлена на учет в гибдд по договору, да еще и не правильно составленному, имеет ли силу договор./Машина грузовая/

Ответы на вопрос (5):

Хорошо бы договор посмотреть (что значит неправильно составлен-?)

А вообще, поскольку закон не требует регистрации в ГИБДД для возникновения права собственности на авто (эта регистрация лишь подтверждает допуск авто к езде по дорогам-что авто исправно и безопасно), то при наличии в договоре отметки о переходе права собственности на авто, например, в момент покупки - право собственности точно в этот момент и возникает. Поэтому попытка "завладеть" авто покупателем - вполне законна.

Это все исходя из тех обстоятельств, которые Вы описали. Если есть договор-повесьте-посмотрю.

Здравстуйе, договор все равно имеет силу, согласно закону договор подобный не подлежит обязательной государственной регистрации, чтобы быть дейтсвительным. Здесь можете и сейчас обратиться с договором.

А вы в этой ситуации кто? ДКП на руках есть? Надо его посомотреть, что там и как, плюс ПТС, если в ПТС и договоре все нормально и запрет наложен позже чем ДКП через суд можно снять запрет и поставить машину на учет, проблем не будет. Но без документов сложно сказать.

В договоре купли продажи вместо vin номера написан номер рамы, а в номере СТС одна цифра неправильная. Это для Васюкова ЕА.

Если в договоре указаны не верные данные, значит договор не действителен на данное ТС.