Скажите а сколько времени у меня есть для погашения займа после получения до судебного письма.

• г. Брянск

Скажите а сколько времени у меня есть для погашения займа после получения до судебного письма.

Ответы на вопрос (2):

Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

Если вы получили претензию, то в ней должен быть указан срок для добровольного погашения долга.

Определитесь, стоит ли начинать погашать долг. Если срок исковой давности истёк, можете это обстоятельство использовать в суде.