Что означает 3-летний срок предъявления судебного приказа при задолженности по займу?

• г. Малоярославец

Скажите пришло судебное письмо о задолженности займа. В конце письма написано срок предъявления судебного приказа к 3 года, что это значит?

Ответы на вопрос (7):

Это значит, что Вы можете обратиться с этим судебным приказом к приставу в течение трех лет. Если пропустите это срок, то Вам пристав откажет во взыскании по судебному приказу.

Здравствуйте!

Это означает, что взыскатель имеет право обращаться к приставам в течении трёх лет.

Но вы можете отменить судебный приказ, направив в суд возражение для отмены.

Добрый день.

Это значит, что взыскатель может подать судебный приказ в течение трех лет. А Вам нужно обязательно отменить этот судебный приказ!

Ваш кредитор может предъявить судебный приказ ко взысканию с Вас задолженности в службу судебных приставов в течении трех лет.

Это значит что взыскатель имеет право предъявить судебный приказ для исполнения в течение 3 лет со дня его выдачи.

Анастасия, судебный приказ вы можете отменить, направив в мировой суд возражения.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть суд. приказ, он у вас на руках?

Значит что его должны отдать приставам в течении трех лет.